Информация о турнире 10 ноября

Вы уже успели приобрести специальную танцевальную обувь, костюм, усердно занимались на занятиях и освоили необходимый минимум знаний и навыков, тренер одобрил ваш танец — это значит, что вы готовы участвовать в соревновании!

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ И ДЕЛАТЬ?
Накануне: 1) Осмотреть костюм на предмет чистоты, отпарить, если это нужно (гладить утюгом нельзя!). 2) Проверить танцевальные туфли. Протереть, почистить. 3) Подготовить все необходимые дополнительные вещи — носочки, колготки, лак для волос. 4) Сложить сумку с необходимыми вещами на «всякий случай» — нитки с иголкой, булавки (10 шт), маникюрный наборчик, необходимые личные лекарства, пластыри, простую воду без газа, полезные маленькие перекусы, камеру/фотоаппарат. 5) Девочкам — помыть голову, расчесаться и не заплетать волосы. 6) Взять необходимые документы — свидетельство о рождении, паспорта, регистрационную карточку / рекомендации тренера, что танцевать  на этом турнире.
В день турнира и потом на самом  турнире: 1) Хорошо позавтракать. Сделать прическу. 2) Взять все собранные заранее вещи. 3) Приехать на турнир вовремя! Приезжать положено за 1,5 часа до начала соревнования. Это время отводится на регистрацию, и подготовку к турниру — разминку и переодевание. 4) По приезду на турнир вы должны: — купить билеты на участника и на зрителей (для этого вы должны хорошо знать, какие танцы исполняет ваш ребёнок).- зарегистрировать участника и получить свой  индивидуальный номер (для этого вы должны будете заполнить специальную регистрационную карточку с ФИО участника, датой рождения, названием вашего клуба, ФИО руководителей и отметить, какие категории и танцы вы исполняете.- пройти у раздевалку и переодеться и прикрепить номер. Номер крепится на спину по нижней линии рук 4мя безопасными булавками. — пойти в танцевальный зал для того, чтобы зрители заняли места, а танцор начал разминаться перед соревнованием. Разминаться (разогреваться) нужно хорошо! Дети перед турниром не должны все время сидеть.Перед самым началом соревнования пойти посмотреть программу турнира и заходы, в которых танцует ребенок и записать их / сфотографировать.
Во время турнира: Никуда не уходить надолго.Внимательно слушать ведущего. Следить за программой турнира и заходами. Помогать ребенку выходить в свой заход. После всех исполненных танцев и категорий дождаться награждения и получить все награды. После этого можно остаться посмотреть другие, более старшие категории, либо поехать домой.
Что дети должны танцевать: На соревновании дети танцуют то, что освоили на занятиях. Все танцы и все движения. На последних занятиях перед соревнованием тренер всегда обговаривает, кому что танцевать.Сейчас ваши дети знают 3 танца. Школьники — медленный вальс, польку и ча-ча-ча. Дошкольники — медленный вальс, польку и диско. В конце танца на соревновании дети обязательно должны делать поклон зрителям.  
Виды соревнований: Соревнования бывают двух видов — по системе «массовый спорт» (аттестации) и по системе спорта высших достижений (соревнование на вылет с присвоением места среди всех участников. Массовый спорт оценивается в баллах, спорт высших достижений оценивается по местам.Соревнования вида «спорт высших достижений» бывают: по отдельным танцам (Кубки) и по нескольким танцам сразу (Суперкубки). Победа в суперкубке считается самой значимой. 
Дополнительная информация:На соревнованиях почти всегда работают профессиональные фотографы, буфет и имидж-студия, услугами которых можно воспользоваться. В имидж-студии перед началом турнира можно сделать профессиональную прическу и макияж. Стоимость услуг варьируется от 1200 до 1500 рублей. Записываться нужно заранее по телефону. И ни в коем случае нельзя опаздывать на свою запись, так как стилисты работают нон-стоп. Прическа делается за 15-30 мин. Всегда уточняйте, что входит в стоимость, нужны ли свои средства. 
Телефон имидж-студии, которая будет работать на турнире 10 ноября:
Имидж-студия АКЦЕНТ: 8-966-341-21-54
Записываться можно с завтрашнего дня.